¡Oferta!

Saldos – Caducaron Oct/2022 – Tylenol Extra Strength, 500mg, 24 comprimidos recubiertos

$5.00

-58%
  • ⚠ Fecha de caducidad: Octubre 2022 ⚠
  • 24 comprimidos recubiertos
  • Acetaminofen 500 mg
  • Uso: 2 comprimidos cada 6 horas mientras dure el dolor
  • Producto americano

Solo quedan 1 disponibles

Saldos – Caducaron Oct/2022 - Tylenol Extra Strength, 500mg, 24 comprimidos recubiertos $12.00 $5.00
Pídelo por WhatsApp

Envíos por Servientrega en 1 a 2 días laborales

  • Quito y Valles: $3.00
  • Resto del país: $5.35 a $6.35
Formas de pago

⚠️Fecha de caducidad: Octubre 2022⚠️

Producto americano 100% original y nuevo de paquete

Las tabletas recubiertas de Tylenol Extra Strength para adultos reducen temporalmente la fiebre y alivian dolores y molestias menores. Cada tableta recubierta de analgésico extra fuerte contiene 500 miligramos de paracetamol, un analgésico y un reductor de la fiebre. De la marca # 1 recomendada por el médico para el alivio y la reducción de la fiebre, estas tabletas recubiertas proporcionan un alivio fuerte y rápido de dolores y molestias menores debido a dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, dolor menor de artritis, resfriado común y calambres premenstruales y menstruales. Cuando se usa según las indicaciones, este analgésico de fuerza adicional tiene un excelente perfil de seguridad y puede ser utilizado por adultos y niños de 12 años en adelante.

  • Tylenol Extra Strength Comprimidos Recubiertos para Adultos con 500 mg de paracetamol por comprimido
  • Medicamento para aliviar el dolor con fuerza extra para reducir temporalmente la fiebre y aliviar dolores y molestias menores
  • Las tabletas recubiertas de analgésicos con paracetamol también funcionan como un reductor de la fiebre
  • Se puede usar para aliviar dolores y molestias menores debido a dolor de cabeza, dolor de espalda y dolor de muelas
  • También alivia dolores menores y dolores debido al resfriado común
  • Medicamento para aliviar el dolor de la marca # 1 recomendada por el médico para el alivio del dolor y la reducción de la fiebre
  • Este medicamento oral recubierto para aliviar el dolor puede ser utilizado por adultos y niños mayores de 12 años.
  • Cuando se usa según las indicaciones, este analgésico de fuerza adicional tiene un excelente perfil de seguridad

Instrucciones

No tome más de lo indicado (ver advertencia de sobredosis).

Adultos y niños mayores de 12 años:Tome 2 cápsulas cada 6 horas mientras duren los síntomas. No tome más de 6 cápsulas en 24 horas, a menos que se lo indique un médico. No use durante más de 10 días a menos que se lo indique un médico. Niños menores de 12 años: consulte a un médico.