Acetaminofen, 500 mg, Equate americano, Extra Strength, 200 tabletas, similar a Tylenol

Ver productos Tylenol

$14.00

Solo quedan 2 disponibles

Pídelo por WhatsApp

Añadir al carrito

Acetaminofen, 500 mg, Equate americano, Extra Strength, 200 tabletas, similar a Tylenol $14.00
¿Cuánto cuesta el envío?
  • Retirar de nuestro local en Quito: ¡Sin costo!
  • Por Servientrega, llega en 1 a 2 días:
    • Quito y Valles: $3.00
    • Ciudades principales: $5.50
    • Resto del país: $6.55
    • No aceptamos pagos contra-entrega
Formas de Pago

Resumen del producto
  • 200 tabletas
  • Acetaminofén de 500 mg
  • Uso: 2 tabletas cada 6 horas mientras dure el dolor
  • Producto americano

Producto americano 100% original y nuevo de paquete

Compare con el ingrediente activo en Extra Strength Tylenol Caplets. No dejes que tu día se descarrile por dolores o fiebre. Encuentre un fuerte alivio del dolor de cabeza y la fiebre de acción rápida con Equate Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg. El acetaminofén es un analgésico y reductor de fiebre que ayuda a aliviar temporalmente dolores menores y dolores debido al resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolores musculares, calambres premenstruales y menstruales. También ayuda a reducir temporalmente la fiebre. Estas cápsulas fáciles de tragar son una opción sin aspirina y sin cafeína para ayudar a dejar atrás los síntomas. Para adultos y niños mayores de 12 años.

  • Ingrediente activo: El ingrediente activo en Equate Extra Strength es 500 mg de acetaminofén, analgésico y reductor de fiebre. Comparar con el ingrediente activo Extra Strength Tylenol
  • Alivio del dolor: alivia temporalmente los dolores menores y los dolores debidos al resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolores musculares y calambres premenstruales y menstruales
  • Reductor de fiebre: Equate Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg es un reductor de fiebre de acción rápida
  • Fuerza extra: Equate Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg proporciona un alivio fuerte y de acción rápida de dolores y molestias menores y fiebre
  • Las cápsulas fáciles de tragar son aspirinas, cafeína y sin gluten. Para adultos y niños mayores de 12 años. El paquete es a prueba de niños

Indicaciones: No tome más de lo indicado (consulte la advertencia de sobredosis). Adultos y a partir de 12 años: tome 2 comprimidos cada 6 horas mientras duren los síntomas. No tome más de 6 comprimidos en 24 horas, a menos que lo indique un médico. No lo use por más de 10 días a menos que lo indique un médico.