Tylenol Extra Strength, 500 mg, 225 tabletas

$35.00

  • 225 tabletas
  • Acetaminofen 500 mg
  • Uso: 2 tabletas cada 6 horas mientras dure el dolor
  • Producto americano

Solo nos queda 1 en stock

Tylenol Extra Strength, 500 mg, 225 tabletas $35.00
Pídelo por WhatsApp
Ver costos de envío y formas de pago

Envíos por Servientrega en 1 a 2 días laborales

  • Quito y Valles: $3.00
  • Ciudades principales: $5.25
  • Resto del país: $6.30
  • Retiro de nuestro local en Quito: ¡Gratis!
Aceptamos estas formas de pago

Producto americano 100% original y nuevo de paquete

Las cápsulas Tylenol Extra Strength ayudan a reducir la fiebre y proporcionan un alivio temporal de dolores y molestias menores. Cada comprimido contiene 500 mg de acetaminofén para un alivio del dolor efectivo y extra fuerte. Es tanto un reductor de fiebre como un analgésico, alivia los dolores y molestias menores debidos a dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, dolor leve de artritis, resfriado común y cólicos premenstruales y menstruales. Cuando se usa según las instrucciones, tiene un excelente perfil de seguridad y puede ser utilizado por adultos y niños mayores de 12 años.

Pastillas de TYLENOL Extra Strength con 500 mg de acetaminofén, 225 tabletas:

  • 225 u. de Tylenol Extra Strength Caplets con acetaminofén como analgésico y antifebril
  • Proporciona un alivio temporal de dolores y molestias menores y ayuda a reducir la fiebre.
  • Cada comprimido de concentración extra contiene 500 mg de acetaminofén, un ingrediente eficaz para aliviar el dolor.
  • Alivia los síntomas comunes de dolor, como dolor de cabeza, dolor de espalda y cólicos menstruales.
  • También funciona como reductor de fiebre y ayuda a aliviar los síntomas de dolor relacionados con el resfriado común.
  • Cuando se usa según las instrucciones, este analgésico tiene un excelente perfil de seguridad.
  • Este analgésico oral puede ser utilizado por adultos y mayores de 12 años.

Indicaciones: No tome más de lo indicado (consulte la advertencia de sobredosis). Adultos y a partir de 12 años: tome 2 comprimidos cada 6 horas mientras duren los síntomas. No tome más de 6 comprimidos en 24 horas, a menos que lo indique un médico. No lo use por más de 10 días a menos que lo indique un médico.