Tylenol Extra Strength Rapid Release Gels, 500mg, 24 capsulas en gel

$13.00

  • 24 cápsulas de gel
  • Acetaminofen 500 mg
  • Uso: 2 cápsulas cada 6 horas mientras dure el dolor
  • Producto americano

Agotado

Ver costos de envío y formas de pago

Envíos por Servientrega en 1 a 2 días laborales

  • Quito y Valles: $3.00
  • Ciudades principales: $5.25
  • Resto del país: $6.30
  • Retiro de nuestro local en Quito: ¡Gratis!
Aceptamos estas formas de pago

Producto americano 100% original y nuevo de paquete

Los geles de liberación rápida Tylenol Extra Strength funcionan a la velocidad de la vida para aliviar temporalmente los dolores y molestias menores, como los dolores de cabeza, y reducir la fiebre. Cada cápsula de gel presenta orificios perforados con láser únicos que funcionan para liberar el medicamento para el dolor rápidamente y contiene 500 mg de acetaminofén para un alivio del dolor efectivo y extra fuerte. Los geles de liberación rápida Tylenol Extra Strength se pueden usar para ayudar a tratar los dolores menores relacionados con el dolor de cabeza, dolor de espalda, artritis leve, dolor de muelas, dolor debido al resfriado común, cólicos premenstruales y menstruales. De la marca # 1 recomendada por los médicos para aliviar el dolor y reducir la fiebre, este analgésico de acetaminofén de fuerza extra es adecuado para adultos y niños de 12 años en adelante.

  • Tylenol Rapid Release Gels con acetaminofén para un alivio rápido y eficaz del dolor
  • Funciona a la velocidad de la vida para aliviar temporalmente los dolores y molestias menores, incluidos los dolores de cabeza.
  • Cada pastilla de cápsula de gel tiene orificios únicos perforados con láser para liberar rápidamente el medicamento.
  • Elaborado con una fórmula de alivio del dolor extra fuerte con 500 mg de acetaminofén contenido en cada cápsula de gel.
  • Puede usarse para ayudar a aliviar los dolores y molestias leves debidos a síntomas de dolor comunes que incluyen dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas y cólicos premenstruales y menstruales.
  • También funciona como reductor de fiebre y ayuda a aliviar los síntomas de dolor relacionados con el resfriado común.
  • Este analgésico oral puede ser utilizado por adultos y niños mayores de 12 años.
  • Obtenga su alivio con Tylenol, la marca # 1 recomendada por los médicos para aliviar el dolor y reducir la fiebre.

Nombre del ingrediente activo : acetaminofén

Indicaciones:
No tome más de lo indicado (vea la advertencia de sobredosis). Adultos y niños a partir de 12 años. Tome 2 cápsulas de gel cada 6 horas mientras duren los síntomas. No tome más de 6 cápsulas de gel en 24 horas, a menos que lo indique un médico. No lo use por más de 10 días a menos que lo indique un médico. Niños menores de 12 años, pregúntale a un doctor