Advil Liqui-Gels, Ibuprofeno 200 mg, 120 capsulas liquidas

Ver productos Advil

$25.00

Solo quedan 3 disponibles

Pídelo por WhatsApp
Advil Liqui-Gels, Ibuprofeno 200 mg, 120 capsulas liquidas $25.00
¿Cuánto cuesta el envío?
  • Retirar de nuestro local en Quito: ¡Sin costo!
  • Por Servientrega, llega en 1 a 2 días:
    • Quito y Valles: $3.00
    • Ciudades principales: $5.50
    • Resto del país: $6.55
    • No aceptamos pagos contra-entrega
Formas de Pago

Resumen del producto
  • 120 cápsulas líquidas
  • Ibuprofeno de 200 mg
  • Uso: 1 tableta cada 4 a 6 horas
  • Producto americano

Producto americano 100% original y nuevo de paquete

Advil Liqui-Gels proporciona un alivio líquido rápido, justo donde más lo necesita. Estas cápsulas llenas de líquido llegan a trabajar en solo minutos para un poderoso alivio de dolores de cabeza, dolores de espalda, dolores musculares, dolores de muelas, artritis leve y otros dolores en las articulaciones, y dolores y molestias del resfriado común. Advil Liqui-Gels combate el dolor en el sitio de la inflamación. Este medicamento para el dolor y reductor de fiebre está diseñado para una absorción rápida, proporcionando horas de alivio del dolor. Cada cápsula contiene ibuprofeno 200 mg, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE) que ya está disuelto, para el alivio del dolor de cabeza, alivio del dolor de espalda, alivio del dolor menstrual, alivio del dolor articular y alivio del dolor menor de la artritis. Más personas recurren a Advil Liqui-Gels para un alivio rápido que cualquier otro analgésico lleno de líquido. Nada funciona más rápido que Advil Liqui-Gels para aliviar el dolor.

La misma fórmula de confianza, nuevos envases sostenibles

Advil se compromete a ayudar a reducir el uso de plástico en un 20 por ciento. Para 2022, Advil se fabricará con envases nuevos y más sostenibles hechos con una tecnología llamada Compression Blow Forming (CBF), para mantener casi 500,000 libras de plástico fuera de los vertederos. Experimente la misma fórmula segura y efectiva para aliviar el dolor que conoce y en la que confía mientras ayuda a reducir el desperdicio con Advil.

  • Un paquete de 120 cápsulas llenas de líquido Advil Liqui-Gels Analgésico y Reductor de Fiebre, con ibuprofeno 200mg para aliviar el dolor
  • Los liqui-Gels de ibuprofeno de 200 mg proporcionan alivio del dolor con envases con un 20% menos de plástico para 2022 para mantener 500,000 libras de plástico fuera de los vertederos
  • Medicamentos para el dolor de cabeza, medicamentos para el dolor de espalda y analgésicos para la artritis articular o leve
  • Medicamentos para el dolor diseñados para una rápida absorción
  • Dolor de cabeza, dolor leve de artritis, dolor menstrual y medicamentos para el dolor de espalda para adultos y niños mayores de 12 años
  • Tome Advil Liqui-Gels como se indica

Dosificación

1 cápsula

Instrucciones

No tome más de lo indicado. Se debe utilizar la dosis efectiva más pequeña. Adultos y niños mayores de 12 años: tomar 1 cápsula cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas. Si el dolor o la fiebre no responden a 1 cápsula, se pueden usar 2 cápsulas. No exceda los 6 comprimidos en 24 horas, a menos que se lo indique un médico. Niños menores de 12 años; Pregúntele a un médico.